уроки

О целомудрии школьников

01 октября, 2021

Урок протоиерея Артемия Владимирова в школе при Алексеевском монастыре, 1 декабрая 2016.

Знают ли наши школьники (и их родители и учителя), что они с детства обладают величайшим, бесценным сокровищем? Это сокровище — девство, невинность, чистота души и тела.

К тем, кто бережёт это сокровище, особенно благоволит Господь, а сберечь невинность и чистоту им помогают святая Екатерина, святые Вера, Надежда, Любовь и матерь их София и все наши святые.

А какое существо больше всех завидует детям и хочет похитить у них это сокровище? Конечно, это диавол, развративший грешное человечество... Поэтому в ходе этого трудного, но очень важного урока батюшка рассказывает детям не только о прекрасных качествах невинности и девства, но и о происках лукавого, которыми он стремится уловить их в свои сети, превратить в психических инвалидов, искалеченных подранков, сделать своими рабами и неспособными к добрым делам людьми.

Сохранение чистоты души и тела — главная наша задача! Только сохранившие этот Божий дар смогут выйти из школы теми юношами и девушками, которые должны возрождать нашу Россию, которые должны служить Богу, Церкви и Отечеству ясным умом и чистым сердцем…

Материалы предоставлены Алексеевским ставропигиальным женским монастырём.

Данный блог является официальным сайтом прот. Артемия Владимирова. Он создан при его непосредственном участии и наполняется под его контролем. Прочие ресурсы, посвященные личности прот. Артемия, ведутся по инициативе других авторов и наполняются по их усмотрению.

© Протоиерей Артемий Владимиров, 2019-2024