Великие люди Святой Руси – Петр и Феврония

09 апреля, 2022

С радостью приглашаю вас, дорогие мои друзья, 9 апреля в 13 часов, в камерный зал «Дома Музыки». Вас ждет там высокое общение – встреча со святыми Петром и Февронией, супругами древней Руси, вся жизнь которых – это гимн вере и верности, надежде и любви...

Приобрести билет →

Также билеты можно купить в церковной лавке Алексеевского монастыря, тел. 8 (499) 264-84-82.

«Великие люди Святой Руси» – новый просветительский цикл концертов, призванный помочь детям и подросткам приоткрыть двери в одну из самых заповедных областей знания. Живой, увлекательный рассказ о героях Отчизны, уже давно ставших культурным достоянием нашей страны, лишенный внешней дидактики, специально подобранные музыкальные фрагменты и видеоряд, включающий шедевры изобразительного искусства, сделают эти исторические образы зримыми и запоминающимися.

Апрельская встреча цикла будет посвящена важной для подрастающего поколения теме влюбленности и супружеской любви. Подготовка к ним – сохранение душевной и телесной чистоты и развитие в себе нравственных качеств (Феврония) наряду с накоплением знаний (Петр).

Главная тема беседы – любовь, которая крепнет в жизненных испытаниях и во взаимопомощи верных супругов. Кротость в отношении к людям, искренняя молитва к Богу – главные союзники доброго человека и основа его счастья на земле и в вечности. Завершится встреча рассказом о княжеской чете как покровителях христианского брака на Руси. Их судьба – воодушевляющий пример для молодежи.

  • Автор и ведущий – протоиерей Артемий Владимиров
  • Московский ансамбль духовной музыки «Благовест»
  • Художественный руководитель – Галина Кольцова

Данный блог является официальным сайтом прот. Артемия Владимирова. Он создан при его непосредственном участии и наполняется под его контролем. Прочие ресурсы, посвященные личности прот. Артемия, ведутся по инициативе других авторов и наполняются по их усмотрению.

© Протоиерей Артемий Владимиров, 2019-2024