слова

Молитва к Ангелу-хранителю

30 апреля, 2020

Переживаемые нами дни примечательны еще и тем, что люди стали опасаться всякой инфекционной заразы, передающейся «воздушно-капельным» путем.

В ход идут маски, аэорозоли, мази, перчатки, салфетки, и это всё, безусловно, не лишнее.

Но НЕ БУДЕМ ЗАБЫВАТЬ о собственном АНГЕЛЕ-ХРАНИТЕЛЕ, приставленном к каждому из нас в день святого крещения!

Кто лучше нашего небесного друга видит «невидимого врага», кто быстрее него заслонит нас своим невесомым крылом от проникновения в бренное тело злосчастного вируса; кто действеннее ангела Божия, столь любящего нас, обезвредит «covid-19», если тот воровским образом уже пробрался в организм?

Вот почему, дорогие мои, не преминем, каждые утро и вечер, в добавление ко всем необходимым профилактическим процедурам и манипуляциям, обращаться в горячей молитве к нашему бесплотному покровителю с детскими словами:

«Ангеле Божий, хранителю мой, защити и огради мя, недостойного, от всякия напасти и ядовитого поветрия во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!»

———

НЕФФ Тимофей Андреевич (1805-1876).
«Ангел».

Данный блог является официальным сайтом прот. Артемия Владимирова. Он создан при его непосредственном участии и наполняется под его контролем. Прочие ресурсы, посвященные личности прот. Артемия, ведутся по инициативе других авторов и наполняются по их усмотрению.

© Протоиерей Артемий Владимиров, 2019-2024